Американские ученые предложили взорвать Меркурий

Американские ученые решили предложить мировому сообществу нестандартный метод создания "утопии" на Земле, основанный на теории Дайсона. Для этого, правда, придется взорвать Меркурий.




Астрономы из США сделали неординарное заявление о том, что требуется взорвать планету Меркурий. Это поможет создать аналог сферы Дайсона и аккумулировать огромное количество солнечной энергии, которую потом можно использовать на Земле. Таким образом, человечество уже не будет страдать из-за нехватки энергии и каждый сможет получать ее (к примеру, в виде электричества) в избытке.

Ранее в новостях: Джобс не смог решить проблему Стрейзанд с компьютером

Столь радикальное решение ученых было описано в Popular Mechanics. Исходя из публикации издания, после взрыва Меркурия требуется использовать обломки для создания "системы зеркал" вокруг нашей звезды для сбора энергии. Это все очень напоминает проект Дайсона, намного улучшенный нынешним поколением ученых. Во всей этой затее по мнению специалистов является доставка необходимого количества взрывчатого вещества на Меркурий.
Автор: Максим Панов
27-08-2016, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости