Трёхлетние дети способны мыслить стратегически - эксперты

Как сообщает новостной сайт "Актуальные новости", представители Фрайбургского Университета провели эксперимент, в ходе которого стало ясно, что трёхлетние дети обладают стратегическим мышлением. При этом первоначальной целью исследования было узнать, как на них влияют гаджеты.




Не секрет, что в трёхлетнем возрасте ребёнок становится чрезвычайно общительным и начинает активно контактировать с окружающими. Помимо всего прочего, не так-то и редки случаи манипуляций родителями. Как теперь известно, на это всё, особенно на последнее, малышей наталкивает исключительно стратегическое мышление. Нельзя не отметить и процесс запоминания ребёнком поведения взрослого человека в определённой ситуации. Иными словами, мальчики и девочки хорошо учатся этому у родителей или взрослых незнакомцев.

Эксперты попросили трёхлеток поиграть в игру, в ходе которой им нужно было делиться вкладышами с плюшевыми животными. После этого дети просили у игрушек шарики. Интересно, что просили они именно у тех, кому ранее дали больше вкладышей.
Автор: Дмитрий
21-08-2016, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости