Эксперты считают любопытство полезным качеством

Эксперты из Висконсинского университета в Мадисоне заявили, что любопытство может принести человеку определённую пользу и поспособствовать принятию оптимального решения в определённой ситуации.


Участниками нового исследования стали 200 добровольцев, которым предложили разные сладости. Каждому испытуемому необходимо было выбрать что-то одно. Какие-то печенья выглядели очень вкусно и отличались приятным запахом, а какие-то были обыкновенными, но хранили в себе предсказания, написанные на бумаге. 71% участников эксперимента отказались от печенья с пудрой и шоколадом, решив остановиться на обычных с предсказаниями.



Помимо всего прочего, садиться за просмотры видеороликов с разными фокусами они соглашались лишь при условии, что потом им расскажут обо всех секретах. Мало того, фрукты и овощи стали продаваться быстрее, когда на упаковках появились этикетки с новыми анекдотами.

Специалисты говорят, что в любопытстве не нужно искать ничего странного, отмечая при этом, насколько велик данный интерес. Учёные намерены получить выгоду из результатов опыта. По их словам, это подарит людям мотивацию и они станут уделять больше часов на новые дела, которые приносят пользу.
Автор: Дмитрий
5-08-2016, 20:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости