"Плохой" холестерин дает человеку долгую жизнь

Повышенный уровень особого вида холестерина считается признаком некачественного питания, негативно влияющим на здоровье. Однако это еще не повод сразу же бежать за лекарствами, считают специалисты. Данные нового эксперимента, описанного в British Medical Journal, холестерин наоборот поддерживает жизнь в человеческом организме.




Авторы исследования проверили всю информацию, полученную после эксперимента с несколькими десятками тысяч человек пожилого возраста. Под большое сомнение был поставлен общеизвестный факт, что повышенный холестерин является поводом к смертельному исходу из-за сердечно-сосудистых болезней, спасением от которых являются статины.

Однако результаты исследования доказали, что большое количество холестерина в организме наоборот защищает человека от нервных расстройств, приходящих вместе со старением. Это является неким залогом продолжительной жизни. Кроме того, специалисты совершенно не нашли никакой связи "плохого" холестерина со смертью из-за нарушения работы сердца. Уточняется, что это касается исключительно пожилых людей.
Автор: Максим Панов
28-07-2016, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости