Учёные о Вселенной: Определён темп распространения жизни

Уникальную модель распространения жизни составили учёные из Великобритании и Нидерландов. Благодаря ей они определили абсолютно уникальные показатели жизни во Вселенной.



Исследователи экспериментальным путём выявили скорость изменений обитаемости Вселенной, которые прошли за четыре миллиарда лет. Это с того самого времени, когда возникла жизнь на Земле. Во время эксперимента исследователи сделали вывод, что во Вселенной число разумных цивилизаций может увеличиться от 2,5 до 20 раз.

Модель учёных подтверждает, что в следующие миллиарды лет тенденция к увеличению разумной жизни вырастет во много раз и будет приумножаться, пока свой жизненный цикл не завершат большее количество звезд.

Озвученный учёными подход основан на ошибочной гипотезе предыдущих моделей. Он не учитывал влияние на возможность существования жизни факторов типа Ia и активных ядер галактик, ограничиваясь только гамма-всплесками и сверхновыми факторами типа II. Оказалось, что на первом месте по влиянию на жизнь во Вселенной находятся сверхновые факторы типа II. Все остальные показатели являются второстепенными.
Автор: schernova
2-07-2016, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости