Ученые: частые занятия аэробикой улучшают память

После проведения ряда экспериментов международная группа исследователей в очередной раз доказала, физические упражнения улучшают память и помогают организму усваивать новые знания.


Представители науки свои исследования проводили на лабораторных грызунах. В результате экспериментов было установлено, частый бег и занятие плаванием подымают уровень белка катепсина В в организме. В свою очередь этот белок активно влияет на нейроны мозга, при этом улучшает память. Стоит также отметить, лабораторные мыши. занимающиеся тренировками, вели себя довольно активно физически.

Специалисты рекомендуют людям, у которых проблемы с памятью, минимум три раза в неделю уделять максимум свободного времени на бег, плаванье и подобные упражнения.
Автор: serzhantvova
25-06-2016, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости