Instagram помогает людям стать счастливее

По сообщениям из The Washington Post стало известно, что психологи из США провели социальное исследование и нашли прямую зависимость между постоянным использованием сервиса Instagram и уровнем хорошего настроения. Результаты гласят: зависимые люди от Instagram намного счастливее других.




Совсем недавно в Южной Калифорнии ученые решили исследовать две тысячи человек в рамках своего проекта. Подводя итоги эксперты отметили, что несмотря на большую зависимость от фотосервиса Инстаграм, люди в нем чувствуют себя намного счастливее и радостнее, подпитывая себя постоянными дозами приятных эмоций и воспоминаний.

Психологи выяснили, что привычка фотографировать приятные моменты жизни и делиться ими с друзьями напрямую влияет на ощущение наслаждения. Очередная прогулка становится намного интереснее, если фото с нее увидели подписчики сети Инстаграм, а еда получается вкуснее, когда ее фото выложены на фотосервис. Лайки в свою очередь играют роль социальной поддержки, что еще более воодушевляет автора фото.

Известно, что на данном этапе ученые не думают останавливаться, а наоборот продолжить более глубокое изучение влияния фотографий на ощущение счастья.
Автор: Максим Панов
13-06-2016, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости