Существование интуиции официально подтверждено экспериментальным путём

Учёные Университета Южного Уэльса провели эксперимент на тему интуиции. Во время работы они подтвердили существование её у человека.



Исследователи провели эксперимент, в котором участникам предлагали наблюдать за движением точки на экране компьютера из левой в правую часть экрана. Нужно было предугадать траекторию движения. Во время движения точки по монитору перед участниками постоянно мелькали изображения, вызывающие разные эмоции: позитивные и негативные. Оказалось, что картинки с хорошими эмоциями помогали участникам эксперимента принимать верные интуитивные решения.

Автор проекта Джоель Пирсон считает, что благодаря способу, который использовался в эксперименте, можно развивать доверие к собственной интуиции. Выполнение предложенных задач позволяет тренировать логику и шестое чувство, которое и называют интуицией.
Автор: schernova
1-06-2016, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости