Российские учёные предложили определять дефекты плода у беременных по моче

Способ диагностирования плода, находящегося в утробе матери, изобрели в Научном центре акушерства, МФТИ и других институтов РАН. Новый метод избавит женщин и будущих детей от нежелательных последствий, связанных со здоровьем.



Учёные подтвердили некоторые маркеры патологии, предложенные коллегами иностранных научных учреждений, а также определили несколько новых. Предложенный неинвазивный метод зарекомендовал себя как эффективный, поскольку на его основе разрабатывают клинический метод.

Учёных давно волновала проблема патологии преэклампсии, при которой у женщин поднималось давление и проявлялись дисфункции почек и печени, особенно на последних сроках беременности. В это время её обычно и диагностируют, поскольку не могут дать ответ о причинах её возникновения. Некоторые специалисты считают, что она возникает в результате чрезмерного и неправильного формирования сосудов в плаценте.

Медики изучили состояние мочи беременных, имеющих признаки патологии, выделив 35 белковых биомаркеров преэклампсии, Учёные уверены, что проведённая работа позволит останавливать развитие на ранних стадиях, спасая жизнь ребёнку и матери.
Автор: schernova
31-05-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости