Учёные: проблемы со здоровье кроются в реакции людей на ссоры

Конфликтная ситуация и реакция индивидуума на неё может предсказать болезни, считают американские учёные. Оказывается, что эмоции, которые испытывает человек, в дальнейшем влияют на его страдания и физическое здоровье.



Исследователями проведены опыты, позволяющие пронаблюдать реакцию человека во время ссоры, что и помогает спрогнозировать будущие болезни индивидуума. В эксперименте приняли участие несколько семейных пар, конфликты которых продолжались около 15 минут. Даже этого времени было достаточно, чтобы определить бурную реакцию на ссору и потерю контроля, в результате которого люди в дальнейшем приобретали гипертонию. При ссорах более уравновешенные и спокойные люди страдают болями в спине.

Эксперимент подтвердил, что негативные эмоции губительны для здоровья конфликтующих. Учёные уверены, что продолжение изучения проблемы ссор и их воздействия на людей поможет найти решение, претендующее на прорыв в медицине.
Автор: schernova
29-05-2016, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости