Создателей «умных» технологий будут готовить в Пермском классическом университете

Новое отделение подготовки бакалавров «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» открывается на мехматематическом факультете ПГНИУ (Пермский госнацисследовательский университет). После его окончания выпускники станут экспертами сопровождения созданных сетей в крупных телекоммуникационных компаниях.



Выпускники ПГНИУ также смогут стать основателями стартапов, которые направят на разработку глобальных инфосервисов. Ранее в университете этому не учили. Студенты получали знания и умения работы с компьютерными сетями, поэтому все необходимые навыки в сфере современных систем связи студентам приходилось нарабатывать самостоятельно, считает Андрей Кузнецов, декан мехматематического факультета ПГНИУ, кандидат технаук.

После окончания ПГНИУ выпускники станут востребованными специалистами, особенно на предприятиях, использующих инновационные подходы и технологии. Это системы «безопасного города» и «умного дома». На такие технологии переходят многие страны.
Автор: schernova
27-05-2016, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости