Учёные: Российские мужчины стали жить дольше

Аналитики подвели итоги средней продолжительности жизни мужчин и женщин в современной России. Впервые показатели выросли. Средний возраст женщин составил 77 лет, а мужчин на 11 лет меньше, но в сравнении с 2003 годом - это на 7, 4 года (мужчины) и 5 лет (женщины) больше.



Медики отмечают снижение показателей смертности среди населения России по сердечно-сосудистым заболеваниям, несчастным случаям, злокачественным опухолям. Учёные отмечает, что снижение смертности происходит в результате уменьшения потребления алкоголя населением. Повышение цены на него тут сыграло не последнюю роль. Результат очевиден, потребления алкоголя на душу населения резко снизилось.

Статистика ранее подтверждала, что алкоголь становится причиной смерти среди мужчин в 59% и женщин в 33% случаях. Получается, что почти половина россиян уходила из жизни в цветущем возрасте из-за банального потребления алкоголя.

В России в последнее время набирает популярность ведение здорового способа жизни. Благодаря ему исчезают вредные привычки, поэтому молодёжь выбирает правильное питание и активный образ жизни, не дожидаясь проблем со здоровьем.
Автор: schernova
27-05-2016, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости