На изменение генофонда и организм человека влияют лишние килограммы

Проблемой лишнего веса занимаются многие институты мира. Недавно генетики из Финляндии установили вред от лишнего жира, являющийся опасным для здоровья.



Учёные считают, что воспалительные процессы и нарушения гормонального фона являются следствием ожирения и ведут к онкозаболеваниям, проблемам с сосудами, костями. Об этом учёные говорили на конференции Европейского сообщества, которая прошла в Барселоне.

Вредность лишнего веса для организма человека доказали финские специалисты. Они детально изучили механизмы, способствующие опасным заболеваниям. Учёный Тару Тукияйнен из Института молекулярной медицины рассказал о гипотезе, имеющей системный характер.

Специалисты изучили работу генов более 30 тысяч человек, завещавших свое тело науке. Большая половина этих людей имела проблемы с лишним весом, что и позволило учёным изучить поведение генов в различных органах человека. Это и позволило установить, почему ожирение трудно корректировать, даже если заниматься спортом и придерживаться диеты.
Автор: schernova
22-05-2016, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости