Археология: Следы древней цивилизации обнаружены на территории США

Американские учёные из научного содружества Флориды обнаружили следы неизвестной цивилизации, которой более 14,5 тысяч лет, что подтверждает более раннее заселение территории США, чем предполагалось.



Свои находки археологи обнаружили под водой реки Оцилла. Среди поднятых на поверхность артефактов есть каменные орудия, бивень мамонта, обоюдоострый нож. При этом бивень на своей поверхности имеет параллельные борозды и воронки.

Свои исследования учёные начали ещё 30 лет назад, но находке в Пейдж-Лэдсон серьёзного значения не придали. Четыре года назад археологи более серьёзно отнеслись к исследованиям на глубине реки Оцилла. Это позволило предположить, что на территории Северной Америки проживали ранее неизвестные учёным люди.

Во время исследования были пересмотрены исторические факты подтверждающие, что люди заселили Америку на 1,5 тысяч лет раньше, чем считали эксперты, а более 14,5 тысяч лет назад цивилизация на континенте находилась в самом расцвете своего существования.

Ранее учёные считали самой древней цивилизацией на территории Америки культуру кловис. Эта народность проживала на территории современной Америки более 13,5 тысяч лет назад. Последние находки позволили посмотреть на проблемы заселения американских территорий по-другому. Среди найденных орудий труда есть и специальная доска, предназначенная для разделки животных.
Автор: schernova
21-05-2016, 14:38


Читайте также
Комментарии Пользователей
ВладимирV 21 мая 2016 23:20
Человекоподобные существа, предки современных людей, жили и миллионы лет назад! И скажу вам по секрету, "как врач", который лечит человечество от собственной глупости, что ЛЮДИ - это организмы Земного происхождения, а не инопланетного, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МОИМ СЛОВАМ - 99% схожесть ФОРМЫ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ Земля И СПОСОБ РАЗМНОЖЕНИЯ млекопитающих и прочих... .
С уважением, "Инопланетный Гость".
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости