Подготовку к новым ядерным испытаниям ведут в КНДР

Слухи о возможных ядерных испытаниях в КНДР появились после доклада сотрудников Школы перспективных исследований (Университет Джонса Хопкинса). Учёные проанализировали спутниковые фотографии с Корейского полуострова (Северная часть) и обнаружили на полигоне Пхунгери подозрительную активность.



Действия на Корейском полуострове обнаружены в шести километрах от места подземных ядерных испытаний. Большое количество автомобилей на фото насторожило экспертов и позволило сделать предположение, что вскоре состоятся ядерные испытания.

О том, что Пхеньян находится в активной стадии подготовки к новым ядерным испытаниям, подтвердил доклад южнокорейской разведки. Эксперты считают, что в Северной Корее военные имеют около 15 единиц ЯО, а половина из них обогащена ураном. Другая половина имеет внутри оружейный плутоний.
Автор: schernova
7-05-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости