Учёные: Экзамены нужно сдавать в первой половине дня

В какое время суток лучше всего делать прививки, заниматься спортом и готовиться к экзамену, решили выяснить учёные. Также им было интересно выявить взаимосвязь между планированием и биологическим ритмом жизни.



Своё научное исследование на тему планирования и биологического режима учёные проводили в Бирмингенском университете. В эксперименте приняли участие более 200 человек. Им делали прививки от гриппа. Выяснилось, что инъекции лучше делать утром, с 9 до 11 часов. В подтверждение приводят состояние здоровья привитых. Тем, кому сделали инъекции до обеда, чувствовали себя лучше. А вот операции лучше проводить с 15 до 17 часов, считают учёные.

Медики установили, что лучшим временем для пробуждения считается 8 часов утра, а мозг просыпается лишь к 10.00. Именно поэтому зарядка должна стать необходимым ритуалом. Экзамены лучше всего сдавать с 11 до 12 часов, а спортом лучше всего заниматься с 12 до 13 часов дня.

Учёные считают, что эффективность физических нагрузок снижается на протяжении дня. Отдыхать медики рекомендуют около 14.00. А вот самые креативные идеи посещают человека в районе 18.00, считают британцы.
Автор: schernova
28-04-2016, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости