Учёные: Обладатели библейских имён живут дольше

Люди, названные в честь библейских героев, живут дольше, считают американские учёные. Они провели исследование, проанализировав свидетельства о смерти около трёх миллионов людей.



Учёные изучали документы о смерти в штате Мичиган и проверяли свидетельства людей, которые проживали с 1809 по 1970 года, зарегистрированных в Иллинойсе, Северной Каролине, Миссури, Алабаме. Выяснилось, что афроамериканцы с экзотическими именами жили меньше, чем те, кто имел имена Мозес (Моисей) или Элайджа (Илия).

Одной из причин, почему так происходит и имя сокращает время жизни своего обладателя, учёные посчитали дискриминацию, которой постоянно подвергаются обладатели необычных имён. Им также трудно учиться, получать финансирование для своих проектов.

Людям с библейскими имена везёт в жизни значительно больше. Они чаще добиваются успехов в жизни. Получается, что названные люди в честь героев Ветхого завета внушают доверие уже на первых минутах знакомства. Особенно лояльно к ним относятся религиозные собеседники.
Автор: schernova
9-04-2016, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости