Учёные рассказали, как молодому начальнику повысить свой авторитет среди подчинённых

Учёные дали несколько ценных советов, которые заключаются в том, как молодые начальники могут повысить свой авторитет среди подчинённых. Специалисты уверены в том, что недостаточность авторитета в рабочей команде делает молодого начальника плохим начальником. Но, по мнению учёных, всё можно исправить, если придерживаться некоторый советов.


Специалисты из Амстердамского университета провели исследование, которое показало, что молодые начальники не пользуется среди подчинённых особым авторитетом.


Для того, чтобы это понять научные работники собрали команду людей, мужчин и женщин, всего более 700 человек, которых разделили на группы. Каждая группа была похожа на сотрудников небольшого офиса у которой был свой начальник. Возраст начальника в каждой группе был разный 23 лет до 48.

В результате наблюдения за работой этих групп стало известно, что работа тех групп в которых начальники были молодыми, была намного хуже, чем в группах с начальником в возрасте. Специалисты попытались понять, почему так происходит в итоге пришли к выводу, что авторитет молодых начальников очень мал и именно из-за этого страдает работа.

Учёные выяснили, что если молодой начальник у которого небольшой авторитет среди работников начинает повышать свой статус, его авторитет опускается ещё ниже и тогда рабочая атмосфера и дисциплина понижается.

Для того, чтобы поднять свой авторитет среди подчинённых учёные советуют молодым начальникам как можно чаще хвалить работников.
Автор: shelestrv
6-04-2016, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости