Причиной психических заболеваний могут быть не гены, а стресс

Учёные из Великобритании смогли определить, что психические заболевания появляются у человека чаще в процессе жизни, а не развиваются на генетическом уровне. Специалистам удалось определить, что стресс, который возникает в жизни у человека, способствуют развитию психического заболевания. Для того, чтобы снизить риск возникновения таких заболеваний, нужно избегать стресса.


Причиной психических заболеваний может быть стресс - учёные.


Генетики из Великобритании заявили о том, что за последнее время изучения причин психических заболеваний, особенно не продвинулось вперёд и это при том, что на эти работы тратятся огромные суммы денег. Во время проведённых исследований, которые длятся уже много лет, учёным так и не удалось обнаружить гены, ответственны за психические заболевания. Но есть прорыв, специалисты предполагают, что на возникновения заболевания влияют не гены, а стресс, которые человек переживает во время своей жизни.

Специалисты считают, что любая эмоция положительная или же негативная воспринимается через головной мозг. Чем больше негативных эмоций, стресса, тем больше шансов возникновения психических заболеваний. Стресс от нехватки денег, от каких либо жизненных перемен, к примеру развода, или же перенесённый стресс в детстве, может негативно сказаться на здоровье человека, в особенности на его психическом состоянии. Накопление стрессовых ситуаций в итоге выливается в психическое заболевание.
Автор: shelestrv
30-03-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости