Ученые: перевод времени повышает риск инсульта

Накануне, учеными из Университета Турку в Финляндии, было проведено специальное исследование, результат которого показал, что риск инсульта у человека, повышается после перевода времени. Такие выводы, специалисты сделали после проведения анализа состояния здоровья пациентов в медицинских учреждениях.


По предварительным данным, эксперимент проводился в больницах Финляндии, на протяжении 10 лет. Специалисты рассказали, что в первые дни, после перевода часов на летнее время, в поликлиники Финляндии поступает на 8% больше пациентов с инсультом.

По информации специалистов, перевод времени, приводит к появлению у человека прединсультного состояния. Ученые провели сравнение, какой количество пациентов находится в больницах с нарушением сердечной деятельности до и после перевода стрелок на часах. Как выяснилось, такой фактор, оказывает большое влияние на статистику.

Люди, которые имеют рак, рискуют получить инсульт на 25% чаще, и на 20% люди, возрастная ступень которых перешла более чем 65 лет. Ученые подчеркнули, такие процессы связаны с тем, что у человека после перевода стрелок, изменяется суточный цикл сна, а это в свою очередь, влияет на функции всего человеческого организма.
Автор: serzhantvova
27-03-2016, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости