Учёные: нехватка воды на Ближнем Востоке может привести к войне

Российские учёные считают, что из-за глобального потепления многие жители Африки и стран Ближнего Востока, в будущем, будут искать другие места для жизни, там, где будет вдоволь воды для проживания. По мнению специалистов, нехватка воды также может привести к войнам.


В связи с изменением климата из-за глобального потепления, в будущем в Африке и на Ближнем востоке может произойти нехватка воды, что принудит местное население искать такие места для проживания, где можно вдоволь употреблять воду. Как заявлению специалисты, скорее всего, это будут страны Европы.


На фоне обострения с питьевой водой, в странах, где это случится, могут возникнуть внутренние войны. Специалисты напоминают, что в 2011 году в Сирии были большие проблемы с питьевой водой и тогда там в действительности были конфликты из-за глотка воды.

Проведённая оценка после засухи, которая была в Сирии, привела к неутешительным цифрам. Оказалось, что, примерно, 800 тыс. сирийцев из-за нехватки воды лишились средств существования.

Несмотря на том, что по территории Сирии протекают две большие реки, а также существует подземные источники и мелкие реки, воды на всех сирийцев не хватает.

По мнению специалистов не только Африка и Ближний Восток попадают под риск столкнутся с проблемами питьевой воды. Учёные уверяют, что такая проблема может быть в Испании и Южной Америки.
Автор: shelestrv
21-03-2016, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости