NASA назвало места, куда может приземлиться марсоход-2020

Специалисты NASA назвали предположительные места, куда, по их мнению может высадиться новый разработанный специалистами Марсаход 2020. Учёными в конечном итоге названы восемь точек, куда может быть высажен аппарат.


Во время очередной ежегодной конференции по изучению планет Солнечной системы, специалисты NASA сообщили, что ими уже определены восемь точек, куда может быть высажен новый марсоход 2020.


По заявлению учёных, изначально ими было обозначено 27 мест, куда мог приземлится аппарат, но в конечном итоге, после неоднократного обсуждения специалисты сделали отбор после которого осталось восемь мест.

Как известно, новый марсоход, по планам учёных, должен быть запущен в 2020 году. Из поступающей информации новых аппарат будет основан на технических решениях Curiosity. Выбор очевиден, поскольку марсоход прибывающий на поверхности Марса очень хорошо показал себя в исследовании планеты.

Новый марсоход, по заявлению учёным будет нацелен на изучение мест, где потенциально могут находится микроорганизмы. Именно по таким критериям и выбирались места для посадки аппарата. Он будет высажен в места потенциально обитаемые микроорганизмами.
Автор: shelestrv
21-03-2016, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости