Ученые из России установят видеокамеры на ракетах

Накануне специалисты из России заявили, что планируют разместить на ракетах видеокамеры. Как отметили ученые, уже в скором будущем, каждый желающий наблюдать за движением ракеты, сможет это сделать с помощью интернета.


Уже сегодня было сделано первое официальное заявление ученых, в котором четко сказано, что российские ракеты будут оборудоваться камерами довольно высокого качества. За такое продвижение, планирует взяться госкомпания «Роскосмос», отметило издание wordyou.ru. Теперь каждый пользователь сети, сможет запросто наблюдать за движением ракеты, а самое главное, что все это, будет происходить в реальном времени - в режиме «он-лайн».

В свою очередь, Игорь Буренков - руководитель «Роскосмоса» сообщил, что за счет такой уникальной идеи, появится возможность продвинуть космическую деятельность в целом.

Стоит отметить, что уже специалисты провели предварительную оценку, касающуюся вопроса оснащения видеокамерами ракет-носителей. Экспертами рассматривались как российские системы, так и иностранные. Также отмечается, что выбранные системы, имеются как положительные и отрицательные моменты. Теперь инженерам необходимо некоторое время, для принятия решения, с какой системой работать.

На данный момент еще нет точной даты, когда именно полетит первая ракета с камерой.
Автор: serzhantvova
20-03-2016, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости