Учёными выявлен ген, влияющий на развитие шизофрении

Группа исследователей из США, Швеции, Финляндии, а также Великобритании провели масштабное исследование по выявлению генома, который присутствует у людей больных шизофренией. Специалисты из перечисленных стран выявили один ген, который, как они считают, влияет на развитие заболевание. Каким образом он оказывает влияние пока что специалистам неизвестно.


Учёные, уже давно проводит исследование по выявлению генома, который связан с развитием шизофрении у людей. Последние исследования специалистов смогли выявить это ген, однако учёные пока что не могут точно понять, как он влияет на развитие заболевания.

Учёным удалось выявить ген риска, который влияет на развитие заболевания, каким образом он это делает, на данный момент выясняют учёные, но факт того, что ген причастен к развитию шизофрении, остаётся фактом.

Научные работники США, Финляндии, Швеции и Великобритании провели исследование людей в этих странах, чтобы определить ген, который влияет на развитие шизофрении. Данные об исследованиях в различных странах были собраны вместе, в результате чего удалось определить ген SETD1A, которые имеет влияние на развитие болезни.

Этот дефектный ген обнаружен у всех людей страдающих шизофренией, но у здоровых людей его нет.
Автор: shelestrv
19-03-2016, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости