Учёные: счастливые супруги имеют сходство ДНК

Учёными США было проведено исследование, которое указывает на то, что супруги прожившие вместе довольно долгое время, имеют схожее ДНК. Специалисты уверяют, что генотип людей, которые прожили вместе более 30 лет практически одинаковый. Как это происходит, специалисты пока что не знают, однако предполагают, что в этом могут быть замешаны любовные чувства.


Специалисты решили провести исследование по изучению генотипа пар, которые проживают вместе достаточно длительное время. В таком эксперименте согласились принять участие более 800 семейных пар проживших вместе более 30 лет.


В итоге учёным удалось узнать, что у тех людей, которые живут долго, генотип практически одинаковый. Специалисты считают, что со временем, при наличии счастливого брака и удовлетворённости геном перестраивается под партнёра и в итоге получается два человека с похожими генотипами.

Проанализировав полученные данные специалисты не могут точно понять, почему и как именно это происходит, однако догадываются, что в этом виноваты высокие чувства в семье.

Учёные ещё планируют проверить свою догадки с помощью однополых пар и пар различной расы.
Автор: shelestrv
18-03-2016, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости