Микроскопы в смартфонах помогут медикам диагностировать рак

Учёные уверяют, что с помощью микроскопов, которые есть в смартфонах, можно диагностировать рак кажи. Специалисты заявили, что такой метод может быть реализован в тех местах, где нет срочного доступа к мощным микроскопам. Врач может диагностировать рак и отправить пациента на более тщательное обследование, что может сохранить пациенту жизнь.


Специалисты США уверены в том, что микроскопы в смартфонах могут помочь врачу диагностировать рак, если под рукой нет настоящего микроскопа.

Специалисты из Техасского университета считают, что с помощью микроскопов, которые есть в смартфонах можно диагностировать рак кожи. При этом точность диагноза может достигать 60% при обнаружении меланомы.

По мнению учёных, такой способ диагностики может помочь диагностировать рак на ранней стадии, что конечно же, при правильном лечении сохранит жизнь пациенту.

Специалисты провели исследование во время которого изучали рак кожи с помощью смартфонов с микроскопами. В итоге учёным удалось выявить различные виды рака. Все диагнозы были подтверждены с помощью более мощной аппаратуры в медицинских учреждениях.

Это говорит о том, что микроскоп в смартфонах может быть использован медиками в качестве диагностики рака кожи, считают специалисты.
Автор: shelestrv
16-03-2016, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости