У агрессивных подростков могут быть проблемы с памятью

Американские специалисты заговорили о том, что у ведущих себя агрессивно подростков есть риск в будущем столкнуться с нарушениями в работе памяти.
Также не исключают ученые и возможности снижения уровня iq таких детей по сравнению со сверстниками, кто реже сталкивается со стрессовыми ситуациями по жизни.

С подобной информацией выступили сотрудники из Национального института здравоохранения Америки. Ученые этой организации провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что агрессивные подростки чаще подвержены стрессу и в связи с этим у них чаще наблюдаются нарушения в работе памяти и отклонения при построении логических суждений. Также специалисты отмечают, что к этой же группе людей можно отнести не только подростков, но и мужчин и девушек, чей возраст не достиг 30 лет.

Эксперимент ученых длился на протяжении 25 лет. В самом начале наблюдений было отобрано 3 126 человек, исследовался их характер, реакция на различные стрессовые ситуации и эмоциональные потрясения, особенности работы мозга и памяти. На втором этапе эксперимента, который состоялся спустя 25 лет после первичного исследования, респондентам предложили пройти тест. Он был основан на повторении списка слов по прошествии определенного времени. В итоге больше слов смогли повторить те люди, кто имел сдержанный и спокойный характер два десятка лет назад. Также отмечается, что их уровень iq был гораздо выше, нежели у агрессивных добровольцев, подверженных стрессу.
Автор: Tatiana
8-03-2016, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости