Лауреат премии Нобеля на форуме в Томске расскажет о перспективах развития учёных

В Томске состоится U-NOVUS для учёных. Дан Шехтман призёр премии Нобеля выступит перед ними с лекцией о развитии компетентностей молодых учёных и создании соответствующей среды для этого.



Форум учёных в Томске в третий раз пройдёт в 2016 году в мае. Его посвящают робототехнике и открытию Сибирского центра. Во время форума стартуют международные соревнования по «RoboCup Russia Open 2016». Участники побывают на балу роботов и поучаствуют во всероссийской научной игре.

На форуме выступит с лекцией Нобелевский призёр по химии Дан Шехтман. Он расскажет, сто нужно для создания учёного и сохранения его. Более 25 лет профессор учит учёных и инженеров по всему миру технологическому предпринимательству, имеет опыт в этой сфере и поделится с молодыми учёными.

Напомним, что Шехтман получил премию Нобеля за открытие квазикристаллов. В 2013 году он возглавил Международный совет ВУЗа и стал сотрудником ТПУ.
Автор: schernova
3-03-2016, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости