Учёные: установлен вред утреннего кофе

После комплекса испытаний учёные Норвежской школы спортнаук установили, что утренний кофе влияет на здоровье человека и сильно ему вредит. Мужчины и женщины, употребляющие по утрам напиток могут приобрести ожирение. Они установили, что такая привычка препятствует похудению.



Медиками установлено, что кофейный напиток повышает устойчивость организма к инсулину и лептину. Именно инсулин принимает участие в регулировании метаболизма жиров и углеводов, а лептин отвечает за регуляцию расхода энергии, обмен веществ и голод.

Кофеин вмешивается в процессы обмена гормональных компонентов и препятствует потери веса. Установлено, что употребление кофе утром способствует беспокойству, что негативно отражается на организме. Человек находится в состоянии стресса, что заставляет его больше есть.

Медики подтвердили, что кофеин влияет негативно на работу надпочечников, тормозит выброс кортизола, гормона влияющего на обмен веществ. Ранее исследованиями установлено, что кортизол влияет на развитие ожирения в организме.
Автор: schernova
26-02-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости