5 признаков того, что Ваша пара уже достаточно давно вместе

5 признаков того, что Ваша пара уже достаточно давно вместе

Как дела у Вас и Вашей второй половинки? Психологи выделили несколько признаков, которые наблюдаются у пар, которые давно вместе:


1. У Вас выработался собственный язык

Это один из первых признаков того, что Вы двое отлично сработались. Согласно исследованию Роберта Хупера, профессора речевой коммуникации из университета Техаса, секретный код выполняет две функции: он помогает углубить Вашу связь (романтическую или платоническую) и позволяет создать уникальное совместное информационное поле.

2. Вы перестаете постоянно себя одергивать при общении с этим человеком

Когда мы общаемся с другими людьми, большинство из нас старается контролировать свои поступки и действия. Мы хотим угодить окружающим, подстраиваясь под них.

Но наедине с близким человеком мы снимаем маску и может говорить свободно и естественно. У нас нет необходимости держать себя в ежовых рукавицах.

3. Вы становитесь похожи друг на друга

В своем исследовании от 1987 года психолог Зайонц обнаружил, что существует довольно простое объяснение, почему супруги со временем становятся похожими. Они настолько часто используют одни и те же мышцы лица, что со временем превращаются в зеркальное отражение друг друга.

4. Ваша речь звучит одинаково

Кроме собственного словарного запаса, у супружеских пар с большим стажем вырабатывается одинаковая манера речи и они используют похожие синтаксические структуры. Мы имитируем все, от акцента собеседника до количества и длины пауз в его речи.

5. У Вас много собственных шуток, которые никто не понимает

Исследования показывают, что пары копируют манеры друг друга, потому что они черпают из общего для них багажа знаний. Эта "инсайдерская информация" (весь Ваш накопленный опыт и воспоминания) определяет то, какие жесты и слова Вы используете в общении друг с другом.


Автор: Ludmila
20-02-2016, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социально, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости