Ученым стал известен секрет мистических видений человека

Интересный эксперимент реализован командой учёных в клиническом центре США. Благодаря их работе был разгадан секрет мистических явлений и механизм появления их у человека.



Нейрофизиологи наблюдали за людьми и сделали революционное открытие. Оказывается, что для встречи с мистикой у человека должна произойти блокировка восприятия. Несколько испытаний подтвердили предположение учёных. Они проводили МРТ мозга ветеранов-участников войны во Вьетнаме. Половина из них говорила, что во время войны они слышали голос Бога, а также видели своих родных.

Учёные провели новые эксперименты и установили, что появление мистических образов возникает в голове тех респондентов, которые получили травмы лобной и височной части головы. Особо яркие впечатления имели мужчины с нарушениями в префронтальной коре в дорсолатеральной области.

Установлено, что данный участок тормозит и блокирует ощущения, что не даёт поступать внешней информации в лобные доли. Путаница в реальной оценке окружающего мира наступает тогда, когда снимается блокировка, делающая человека уязвимым для мистических явлений.
Автор: schernova
19-02-2016, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости