Ученые: текущий год будет самым жарким в истории

Накануне, своей информацией о климате на Земле в ближайшие пять лет, поделились специалисты из Британии. Ученые уверены, что подобные процессы будут результатом высоким уровнем выбросов парниковых газов также Эль-Ниньо - фазой Южной осцилляции (колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана), область нагретых вод при которой смещается к востоку.


Также ученые заявили, что текущий год, будет самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений, а уже в 2017 году, такая температура уже не будет являться рекордной. Как уже говорилось ранее, причиной такого явления станет обратный Эль-Ниньо процесс, название которого Ла-Нинья. Скорее всего, после этого, планета Земля будет страдать от повышенной температуры.

В свою очередь, Дага Смит - представитель Метеорологической службы Великобритании подчеркнул, что скорее всего, потепление на планете Земля будет минимум длиться 30 лет. Еще Смит подчеркнул, что некоторые люди заявляли о прекращении на Земле глобального потепления, но это совершенно не так.

Чтобы улучшить прогноз погоды, специалисты всего мира усовершенствуют уже используемую в наше время систему дрейфующих буев-измерителей «Арго».
Автор: serzhantvova
17-02-2016, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости