Учёные заверили, что Т-лимфоциты можно использовать в лечении рака

Учёные: собственные клетки человеческого организма способны бороться с некоторыми разновидностями рака.


По заявлению специалистов, уже в этом году будут проходить клинические испытания, которые покажут эффективность данного метода лечения, сообщает The Independent.


Специалисты провели огромное количество длительных исследований для того, чтобы им стало ясно, что Т-клетки способны бороться с раком, а именно лейкемией.

Из опубликованной информации известно, что уже в нынешнем году специалисты будут проводить масштабные клинические исследование, которые помогут узнать эффективность данного метода лечения. Сообщается о том, что для эксперимента будут отобраны те больные, которые находятся в крайне тяжёлом состоянии, без шансов на эффективное медикаментозное лечение.

По заявлению учёных, белые клетки крови способны творить чудеса с раковыми больными, самое главное правильно их научить бороться с раком. Положительные результаты уже есть, заявляют специалисты.

Главной задачей учёных является узнать, смогут ли Т-клетки бороться с твёрдыми опухолями, от которых ежегодно умирает огромное количество людей.
Автор: shelestrv
7-02-2016, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости