Обнаружен новый вид плезиозавра с пятью пальцами

Как стало известно из поступающей информации, в России был найден новый вид плезиозавра, у которого на конечности было пять пальцев. Специалисты сообщили, что новый вид уже зарегистрирован и уже подготовлена научная статья, которая будет вскоре опубликована.


Как сообщили российские учёные, в Оренбургской области были найдены останки нового вида плезиозавра, у которого на конечностях обнаружено пять пальцев. Учёные сообщили, что довольно длительное время изучали найденный скелет, который в целом неплохо сохранился.



Проведя исследование найденного скелеты специалисты сообщили, что ящер был длиной, примерно, 6-7 метров и проживал около 65 миллионов лет назад. Однако уникально строение найденного скелета тем, что лапа ящера имела пять пальцев.

Учёные сообщили. что у сородичей найденного ящера, которые ранее были найдены в Америке, всего четыре пальца. Это означает, что открыто новый вид.

По заявлению специалистов, новый вид плезиозавра уже зарегистрирован и уже подготовлена статья, которая в скором времени будет напечатана в научном издании.

По материалам: http://tass.ru/nauka/2629371
Автор: shelestrv
1-02-2016, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости