Учёные: большое количество селфи портит отношения в паре

Группа учёных из университета американского города Гйенсвилл, находящегося в штате Флорида, провели исследование и выяснили, что число селфи, которые партнёры выкладывают в социальных сетях, напрямую влияет на возникновение кризисных ситуаций в отношениях.



Американские учёные пришли к выводу, что чем больше собственных фотографий Вы выкладываете на страницах в социальных сетях, тем более возрастают шансы того, что конфликты со второй половиной станут чаще. К таким выводам исследователи пришли в результате опроса, который был проведён среди активных пользователей сервиса Instagram. Всего в исследовании участвовали 420 человек обоих полов в возрасте от 18 до 62 лет. При этом было выяснено, что довольство собственной внешностью напрямую влияет на число своих фотографий, которые человек выкладывает на всеобщее обозрение. Люди любят демонстрировать своё, по их мнению, красивое тело и внешний вид в социальных сетях.

Однако была обнаружена и другая закономерность. Чем большее число селфи выложено на странице в Instagram, тем более напряжённые отношения наблюдаются в отношениях двух людей. Связано это с тем, что часто из-за фотографий, которые кажутся партнёру излишне вызывающими, происходят конфликты и недопонимания.

В итоге американские учёные пришли к выводу, что для сохранения нормальных романтических отношений, пользователям социальных сетей следует немного ограничить себя в самолюбовании посредством выкладывания снимков, чтобы у второй половины не возникало негативных чувств в отношении этого. Это приведёт к гармонизации отношений и уменьшению числа ссор.
Автор: andrew16992
27-01-2016, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости