Адмирал Папп: в Арктическом совете продолжается успешная работа США и России

Страны США и РФ сотрудничают по вопросам взаимодействия на территориях Арктики всегда. Хорошие традиции сохранились ещё с советских времён. В этом году страны отмечают 20-летие успешного партнёрства, отметил Роберт Папп, адмирал, спецпредставитель США.



Россия и сегодня является профессиональным партнёром, отметил Папп и ответил на вопросы на пресс-конференции в Тромсе (Норвегия). Он подчеркнул, что
сотрудничество крепкое, а представители государств Джон Керри (США) и Сергей Лавров (РФ) постоянно проводят переговоры.

В ближайшее время ожидается встреча министра Лаврова. Ожидается, что она будет конструктивной. Патт сожалеет, что Лавров не смог приехать в Икалуит (Канада) на заседание Арктического совета. Такие встречи вселяют уверенность, что Арктика всегда будет мирной территорией. Даже в условиях разногласий между странами нужно продолжать сотрудничество. Именно так решаются проблемы, когда они возникают, считает адмирал.

Нужно отметить, что в условиях Холодной войны усиление военного присутствия в Арктике России несопоставимы. Роберт Папп считает, что масштабы происходящего преувеличены прессой. Об этом он заявил на конференции в Тромсе (Норвегия).
Автор: schernova
27-01-2016, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская региональная спортивно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости