Новый самолет менее чем за час облетит всю планету Земля

О своем новом изобретении сообщил канадский инженер и изобретатель Чарльз Бомбардье. В его планах соорудить уникальный в своем роде пассажирский сверхзвуковой самолет, который сумеет преодолеть расстояние от Лондона до Нью-Йорка всего за 11 минут. Эту информацию также подтвердили Dailymail.


По словам самого Чарльза Бомбардье, самолет, имя которому он дал Antipod, будет иметь носители многократного пользования, крылатый зверь сможет запросто взлетать с любой поверхности, имея на борту 10 пассажиров. Инженер утверждает, что предварительные оценки показывают, скорость нового пассажирского самолета превысит в 12 раз скорость Конкорда, достигнув 30 тыс. км/ч.

Чарльз Бомбардье отметил, - после подъема в воздух на высоту в 12 км, «бортовой компьютер Antipod запустит гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель, что даст возможность ему достичь скорости, которая в 24 раза превышает число Маха».

В своем выступлении инженер и изобретатель Чарльз Бомбардье уверен, что его новый самолет будет полезен как в военных целях, так и для деловых поездок высокопоставленных чиновников, ведь воздушное судно менее чем за час, сможет облететь всю планету Земля.
Автор: serzhantvova
27-01-2016, 01:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости