Ученые объяснили, почему Человек-паук не может существовать в реальности

Ученые из Кембриджского университета в ходе своих исследований доказали, что Человек-паук не может существовать в реальности.
Так, они подсчитали, что Человек-паук способен будет карабкаться по стенам только при условии, что размер его пяток составит 40% от общей площади тела. Еще один вариант, позволяющий подниматься по вертикальным поверхностям – прижиматься к ним 80% передней части тела. Ни то, ни другое не свойственно Человеку-пауку.

Ученые исследовали 225 различных животных и насекомых, способных передвигаться по вертикальной поверхности при помощи клейких лапок. Подсчитав размер клейкой поверхности, и соотнеся его с массой тела, исследователи выяснили, что с увеличением веса показатель становится больше. При этом любое существо, оказавшееся тяжелее геккона, не сможет висеть на стене, так как эволюция не предусмотрела настолько большой размер пяток.

Что касается человека, то профессор зоологии Уолтер Федерле из Кембриджского университета говорит следующее. Если бы Человек-паук существовал в реальности и захотел подняться по вертикальной поверхности, ему пришлось бы иметь ступни не меньше 145 размера по европейскому стандарту или же 114 размера по стандарту США.
Автор: Tatiana
19-01-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости