Учёные: для успешного похудения нужно считать себя похудевшим

Учёные США уверены в том, что эффективно похудеть могут те люди, которые позитивно настроены на длительный процесс похудения и во время самого процесса настраивают себя, что они похудели. По заявлению специалистов, настрой на то, что человек похудел, играет очень важную роль в длительной борьбе с лишними килограммами.


Специалисты из США заявили, что при длительном процессе похудения для человека очень важно считать, что он сбросил хотя бы один килограмм. Важно поверить в то, что у всё получается и при длительном занятии спортом и эффективной диете, в действительности можно сбросить весь лишний вес.


Учёные рекомендуют во время процесса похудения внушать себе, что уже сброшено несколько килограмм и для конечного результата осталось немного, но нужно приложить для этого силы.

Для того, чтобы получить такие результаты учёные провели эксперимент в котором приняли участия более 100 женщин. Специалисты раздели их на три группы и раздали указания. Первая группа была ознакомлена о правильной и здоровой пище. Вторую группу попросили составить утверждения о собственной личности, которые касались правильно питания. Третья группа была контрольной.

В итоге, больше всего сбросили в весе участники второй группы, которые убеждали себя, что они правильно питаются и из-за этого сбрасывают лишние килограммы, причём делают это успешно.
Автор: shelestrv
16-01-2016, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости