Ядерные испытания: факт подтверждён в Северной Корее

6 января. В ООН, а именно в организации ДВЗЯИ, которая отвечает за запрещение ядерных испытаний, подтвердили, зафиксированную ранее, сейсмическую активность в Северной Корее. Она установлена на ядерном полигоне.



Наблюдательные станции ООН заметили необычную сейсмическую активность в 04:30 по Москве. Предварительно можно сказать, что она зафиксирована приборами в районе расположения ядерного испытательного полигона. Также ядерное испытание подтверждено самой КНДР. Это четвертое с 2006 года, - говорится в послании ДВЗЯИ. Сейчас эксперты организации проводят анализ произошедшего. Это нужно для понимания его природы.

Напомним, что ранее телевидение СК сообщило об успешных испытаниях термоядерной бомбы. Это первый запуск такого типа в истории КНДР. В связи с этими фактами Япония и США стали инициаторами проведения заседания ООН. Его запланировали в экстренном порядке.
Автор: schernova
6-01-2016, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости