Ученые: для лечения болезни Альцгеймера поможет хлопок

После реализации уникальных проектов, группа научных работников сделала вывод, что в борьбе с болезнью Альцгеймера, придет на помощь обычный хлопок.


Для такого заявления, специалистам понадобилось провести несколько специальных испытаний и наблюдений, результат которых смог показать ученым, что хлопок действительно способен извлекать болезнь Альцгеймера. Ученые, во время своего выступления подчеркнули, что они уверены в своих экспериментах, которые обязательно поспособствуют в процессе большого прорыва в лечении серьезного заболевания Альцгеймера.

Также в своем выступлении специалисты отметили, что медики теперь смогут изготовлять уникальные препараты для лечения этого недуга. По предварительной информации, уже начали разрабатывать лечебное вещество медики из Китая.

После проведения исследований, ученые увидели, что отвечающие за метаболизм соединения смогут улучшать память, и предотвращать процесс старения.

Для проведения экспериментов, специалисты задействовали лабораторных грызунов. Результат исследований показал, что с помощью хлопка можно восстановить нарушения, которые произошли в мозге человека, а также в его нервной системе. Во время исследования цветков хлопчатника, специалисты смогли выявить двадцать флавоноидов, которые в свою очередь помогут в создании качественных лекарственных препаратов. Стоит отметить тот факт, что даже минимальные дозы способны бороться с болезнью.
Автор: serzhantvova
4-01-2016, 21:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Цветкова Юлия Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости