Учёные: некоторые люди неправильно воспринимают и трактуют состояние счастье

Учёные, занимающиеся вопросами счастья, считают, что люди неправильно порой трактуют это чувство. Они ждут от него чего-то большого и не обращают внимание на простые житейские радости, которые происходят постоянно. Они также приносят счастливые моменты.



Американские учёные заявили, что люди постоянно ищут «абсолютное» счастье, но его нет. Они считают, что каждый фрагмент счастья содержит немного волнения и печали. Вот они и портят эффект эйфории.

Для полного подтверждения своих доводов, учёные провели эксперимент с участием добровольцев. Исследователи наблюдали за счастливыми моментами жизни участников. Вывод появился неожиданно. Человек никогда не бывает счастлив на все 100%. Счастье не зависит от количества радости на одно счастливое мгновение. Многие люди в таком состоянии даже умудряются впасть в депрессию.

Учёные установили, что способность испытывать счастье зависит от возраста. Говорят, что чем он меньше, тем больше счастья испытывает человек. Учёные подтверждают.
Автор: schernova
3-01-2016, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости