Учёные: если Земля прекратит вращение произойдёт глобальная катастрофа

Вращение Земли крайне необходимо. Простые люди даже не знают, что может произойти, если вдруг наше планета перестанет вращаться, однако учёные выяснили, что остановка вращения может привести к катастрофе.


Учёные назвали десять катастрофических последствий, которые могут произойти, если наша планета перестанет вращаться.

Специалисты утверждают, что некоторые предметы, которые на экваторе движущиеся с линейной скоростью 1674 км/ч автоматически выбросит в космос.


Остановка вращения также приведёт к тому, что появятся очень сильные ураганы, которые будут сносить всё, что находится на их пути.

На планете появятся цунами, которые будут сносить целые города.

На Земле также появятся землетрясения, которые даже будут в тех районах, где их никогда не было.

При прекращении вращения Земли на Земле появятся пожары, которые будут распространяться с очень большой скоростью выжигая всё на своём пути.

Учёные заявили, что при прекращении вращения нашей планеты Луна будет постепенно приближаться и в итоге две планеты столкнутся.

На планете начнутся сбои в глобальной системе навигации.

Учёные утверждают, что днём на Земле будет очень жарко, а вот с наступлением ночи будет происходить резкий перепад температуры, будут сильные морозы.

В некоторых районах нашей планеты будет очень много пыли, которая подымется в верх и закроет Солнце из-за чего наступит зима.

Также наша планета превратится в идеальный шар, что может привести к возникновению новых проблем, губительных для нашей Земли.
Автор: shelestrv
1-01-2016, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости