Открытие 2015 года: самые странные животные

Предлагаем вниманию список странных животных, которые жили когда-то на земле или обитают сегодня. Этих индивидуумов объединяет одно: их обнаружили в 2015 году.


Начинается список с самой маленькой улитки, которую нашли на острове Борнео. Её размер всего 0,7 мм. Её невозможно увидеть невооружённым взглядом, разве через микроскоп.


Останки ужасающей птицы нашли в Южной Америке. Её размеры - три метра, а останкам - более 3,5 млн лет. Свою добычу она убивала клювом. Оса-дементор получила название из книги о Гарри Поттере. Она высасывает жизнь из насекомых, превращая их в зомби.

Животного, похожего на пылесос и размерами с гиппопотама, вернее его останки, также нашли в этом году. Он пользовался своей пылесосной мордой под водой для сбора водорослей. Паука скелеторуса обнаружили в Австралии. Это подвид пауков-павлинов, с раскраской, похожей на скелет.

Четырёхлапая змея была более 120 млн лет назад. Это сейчас змеи ползают, раньше они имели конечности с пятью пальцами на каждой. Гигантского морского скорпиона нашли в штате Аойва. Он имеет размеры человека и обитал на Земле более 460 млн лет назад.

Крыса, обитающая в Индонезии, необычна. Она имеет свиной пятачок и вампирские зубы. Такой вид вполне мог бы составить конкуренцию вампиру. Чихающие обезьяны найдены в 2010 году, но их изучение начали недавно. Они имеют вздёрнутый нос, которым собирает дождевые капли. При этом звуки, издающие в процессе, похожи на чихание.
Автор: schernova
30-12-2015, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости