Учёные: увеличение количества рожденных близнецов объяснили в США

В 2014 году в Америке родилось большое количество близнецов. Учёные отметили, что их количество продолжает увеличиваться. Согласно статданным, то за последние тридцать лет до 34 случаев на каждые тысячу родов.



Рождению близнецов в США способствуют современные репродуктивные технологии. К ним относятся лекарства, которые способствуют искусственному осеменению, а также технологии ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).
Основными их пользователями становятся женщины, решившие рожать в зрелом возрасте. Установлено, что за последние 35 лет средний возраст роженицы вырос до 26, 3 лет.

Напомним, что ЭКО проводят в лабораторных условиях. Это когда из яйцеклетки и сперматозоида родителей получают эмбрион и пересаживают в матку. Для увеличения шансов их приживания, врачи вводят несколько штук. Это и есть причиной многоплодных родов. Только в 2011 году 36 % близнецов зарегистрировано благодаря инновационным технологиям ЭКО.

Учёные рекомендуют подсаживать будущим матерям не более двух эмбрионов. После выполнения такого решения, количество тройняшек сократилось, но число двойняшек осталось на прежнем уровне.

Причиной рождения близнецов может быть и другой фактор. Это понижение возраста рожениц. В организме женщины, который находится на финальной стадии репродуктивного возраста, во время цикла вырабатывается по две яйцеклетки, что значительно повышает шансы рождения близнецов.
Автор: schernova
29-12-2015, 20:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости