Аналитики выяснили, сколько времени жители РФ проводят в соцсетях

Согласно подсчетам аналитиков, в октябре текущего года россияне потратили на соцсети 1/3 часть от всего количества времени пребывания онлайн.
Результаты анализа были представлены организацией TNS Russia.

В качестве участников исследования выступили жители Российской Федерации в возрасте от 12 до 64 лет, которые пользовались выходом в Интернет с ноутбуков или стационарных ПК. В результате анализа было посчитано, что соцсети отняли у граждан России 29% от всего количества времени, проведенного в Интернете. Наиболее часто люди заходили на такие сайты, как «ВКонтакте» (более 17%) и «Одноклассники» (около 10%).

Меньшей популярностью пользуются у живущих в России другие социальные сети – Facebook, Twitter и LinkedIn. На них ушел примерно 1% от общего времени.

Считается, что российские пользователи соцсетей являются крупнейшей аудиторией в Европе. Всего потенциальных пользователей из России насчитывается 80 миллионов. В октябре в такие социальные сети, как «ВКонтакте»,Twitter,«Одноклассники», Facebook и LinkedIn заходили около 90% от всех подключенных к Интернету.
Автор: Tatiana
28-12-2015, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости