Здоровье человека не зависит от седины

Мнение о седине, бытующее среди людей, говорит, что она признак - старения, опровергнуто американскими учёными. Они утверждают, что седые волосы - это нормальное состояние организма, сообщают в Planet Today со ссылкой на журнал «Ecology».



Специалисты из США опубликовали научные выводы, которые они сделали во время исследований проблемы с сединой. Они развеяли миф, что она является причиной стрессов и болезней.

Истинная причина седины находится совершенно в другой, химической плоскости и заключается в веществе глутатионе. Оно обладает антиоксидантными свойствами. Учёные установили зависимость: чем больше этого вещества в организме, тем больше вероятность появления у человека седины.

Повышенная способность организма вырабатывать глутатион в больших дозах не зависит от возраста. Вещество является нейтрализатором окислительных процессов, происходящих у стареющих людей.
Автор: schernova
16-12-2015, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости