Ученые: известны параметры по которым нужно выбирать себе партнера

Группа специалистов из Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне (США) накануне решили изучить параметры, по которым мужчины и женщины выбирают партнеров.


Ученым для получения результата исследования пришлось провести опрос более 10 тысяч американцев. Суть вопросов была необходимость выяснить, что для участников исследования является особо важным при выборе себе второй половины. Уточняется, что опрошенных было одинаково, как мужчин так и женщин. Как оказалось, список для результата опроса был ограничен, всего было восемь позиций, в которых исследователи должны были разобраться. Все полученные ответы обрабатывались специалистами, после чего были четко выстроены по важности.

Как и стояло предполагать, первое место занимают чувства: любовь, привязанность и прочая тонкая "химия" близких отношений. Насчет этого сошлись одним мнением как женщины, так и мужчины. Пройдя все остальные пункты, ученые сделали выводы, что при некоторых различиях общая картина оказалась примерно одинаковой.

По убыванию имеют такие значения как: социальный статус, верность, внешность, ум и образование, любовь к детям, общность религии? и конечно коммуникабельность.
Автор: serzhantvova
13-12-2015, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости