Учёные: старшие сёстры чаще страдают от лишнего веса

Учёные установили, что старшие сёстры в семье, как правило, с возрастом становятся полнее. На данный момент исследователи не могут объяснить причину этого явления, однако они работают над этим.


Были проанализированы данные более 13 тысяч пар сестёр, которые были рождены с 1991 года по 2009 год. Выяснилось, что старшие сёстры в семье после 18-летнего возраста начинают полнеть, а младшие не склоны к полноте.


Кроме этого специалисты выяснили, что старшие сёстры, как правило, выше своих младших сестёр, хотя разница в росте несущественная.

Стоит отметить, что среди братьев также зафиксирована подобная закономерность. Первые сыновья в семье также имели лишний вес в отличии от рождённых вторыми.

Причина этих явлений не известна учёным. Специалисты предполагают, что первенцы страдают от нехватки питания в утробе матери, а после рождения у детей появляются проблемы со здоровьем.

Специалисты советуют мужчинам выбирать себе в жёны женщин у которых есть старшие сёстры. Такие женщины не предрасположены к полноте.
Автор: shelestrv
3-09-2015, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости