Астороном: Меркурий столкнётся с Венерой в течение 5 млрд лет

Астроном института Гавайских островов сообщил, что по его подсчётам в течение 5 миллиардов лет Меркурий столкнётся с Венерой.


Учёные давно изучают нестабильность Солнечной системы и пытаются понять, могут ли столкнутся планеты. С помощью современных приборов можно изучить этот вопрос. Есть учёные которые утверждают, что Меркурий столкнётся с Венерой или же упадёт на Солнце.


Столкновение произойдёт в результате изменение орбиты. Специалисты также заявили, что Меркурий может упасть на Солнце.

Специалисты уже весьма давно наблюдают за Меркурием и на данный момент не видят ни каких изменений на этой планете. Однако со временем Меркурий, по заявлению учёных, может сойти с орбиты, что и приведёт к столкновению с Венерой.

Астроном Ричард Зеебе решил проверить теорию некоторых учёных, что спустя время Меркурий может столкнуться с Землёй. После исследований он заявил, что это маловероятно, но Меркурий действительно может столкнуться только не с нашей планетой, а с Венерой или же он может упасть на Солнце.

Стоит отметить, что астроном с помощью современных приборов изучал нестабильность солнечной системы и вероятность столкновения планет. Зеебе доказал, что по своей природе Солнечная система не стабильна.
Автор: shelestrv
29-08-2015, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости